Zum Inhalt springen
Prelomed Gesundheitsportal
Praxis eintragen Login

Diplom Akupunktur

  • 670 Einträge
  • 4 Bundesländer
  • 8 Sprachen
  • 34 mit Online-Termin

670 Einträge

Seite 20 von 34
  • Dr. Helmut-Gunther Stadlbauer

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Diplom Arbeitsmedizin

    Sankt-Peter-Straße 25, 4020 Linz

  • Dr. Sonja Stadler

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Hals- Nasen- und Ohrenheilkunde

    Hauptstraße 7b, 4861 Weyregg am Attersee

    • HNO Untersuchungen
    • Hörabklärung
    • Schnarchdiagnostik
    • +11 weitere
  • Dr. Susanne Stammler

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur

    Hauptstraße 32/1.OG, 4861 Schörfling am Attersee

    • Akupunktur/TCM
    • Kinesiologie
    • Colon-Hydrotherapie
    • +2 weitere
  • Dr. Alina Steffelbauer

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Diplom Arbeitsmedizin, Diplom Chinesische Diagnostik, Diplom Psychosomatische Medizin, Diplom Psychosoziale Medizin, Notarzt

    Ernest-Thun-Straße 11a, 5020 Salzburg

    • TCM
  • Dr. Ulrike Stegbuchner

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur

    Sankt-Peter-Straße 25, 4020 Linz

  • Dr. Magdalena Steidl

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Diplom Arbeitsmedizin, Zertifikat Arbeitsmedizin, Zertifikat Ärztliche Wundbehandlung

    GP Dr. Magdalena Steidl Dr. Thomas Steidl OG
    Stadtplatz 7, 5230 Mattighofen

  • Dr. Doris Steiger-Bauer

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Diplom Ernährungsmedizin, Diplom Genetik, Frauenheilkunde und Geburtshilfe

    Saporoshjestraße 3, 4030 Linz

  • Dr. Nicole Steigersdorfer

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Diplom Spezielle Schmerztherapie, Hausapotheke

    Waldburg 8d, 4240 Waldburg

    • Kontrollierte Ohrakupunktur …
    • Kontrollierte Körperakupunkt…
    • Störherdtestung
  • Dr. Jörg-Andreas Stein

    Orthopädie und Orthopädische Chirurgie, Diplom Akupunktur, Diplom Manuelle Medizin

    Franz-Josef-Straße 21, 5020 Salzburg

  • Dr. Susanne Steindl

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Diplom Manuelle Medizin, Diplom Orthomolokulare Medizin

    Schreyvogelgasse 3, 1010 Wien

    • Ernährungs- und Vitalstoffme…
    • Osteopathie
    • Mesotherapie
    • +9 weitere

    Online-Termin vereinbaren

  • Dr. Petra Steinhart

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Diplom Arbeitsmedizin, Diplom Substitutionsbehandlung

    Traunuferstraße 22, 4052 Ansfelden

    • Vorsorgeuntersuchungen
    • Führerscheinuntersuchungen
    • Vitalstoff-Infusionen
    • +18 weitere
  • Dr. Monika Steller

    Allgemeinmedizin, Anästhesiologie und Intensivmedizin, Diplom Akupunktur

    Riesenederfeld 1, 4040 Linz

  • Dr. Wolfgang Stelzer

    Allgemeinmedizin, Anästhesiologie und Intensivmedizin, Diplom Akupunktur

    Medizinisches Zentrum SchmerzLOS
    Johann-W.-Klein-Str. 18, 4040 Linz

    • Interventionelle Schmerzther…
    • Infiltration
    • Denervierung
    • +2 weitere
  • Dr. Anita Stempfl-Rembart

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Frauenheilkunde und Geburtshilfe

    Franz-Josef-Straße 22, 5020 Salzburg

    • Vorsorgeuntersuchungen
    • Schwangerschaftsbetreuung
    • Wechseljahre
    • +2 weitere
  • Dr. Iris Stibal

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Diplom Manuelle Medizin, Diplom Sportmedizin, Orthopädie und Orthopädische Chirurgie

    Unterer Graben 2, 4070 Eferding

    • Schmerztherapie
    • Chiropraktik, Manualtherapie
    • Einlagenversorgung
    • +2 weitere
  • Dr. Nicole Strasser

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Diplom Ernährungsmedizin, Hausapotheke

    Dr. Weber und Dr. Strasser, Ärzte für Allgemeinmedizin OG
    Welserstraße 5/2, 4653 Eberstalzell

  • Dr. Peter Strasser

    Allgemeinmedizin, Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie, Diplom Akupunktur, Diplom Ernährungsmedizin, Notarzt

    Siebenstädterstraße 22, 5020 Salzburg

  • MR Dr. Leopold Strassmayr

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Diplom Manuelle Medizin, Diplom Palliativmedizin, Geriatrie

    Dr. Leopold Straßmayr und Dr. Hannes Hoffmann Praxis für Allgemeinmedizin OG
    Wiener Straße 2, 4490 St. Florian

    • Allgemeinmedizin
    • Beratung und Hilfestellung
    • Gesundheitsvorsorge
    • +5 weitere
  • Dr. Barbara Streibl

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Diplom Integrative Kurmedizin, Diplom Manuelle Medizin, Diplom Psychosoziale Medizin

    Hafferlstraße 7, 4020 Linz

    • Akupunktur
    • Traditionell Chinesischen Me…
    • Kräutertherapie
    • +1 weitere
  • Dr. Hemma Stübinger

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Diplom Arbeitsmedizin, Diplom F.X.Mayr

    Hammerstraße 16, 4453 Trattenbach

    • Laboruntersuchungen
    • Akupunktur
    • Neuraltherapie
    • +5 weitere
Filter 670 Treffer

Zu diesen Partnern haben wir eine ganz besondere Verbindung. Darum gilt unser Dank ganz besonders den folgenden Dienstleistern!