Zum Inhalt springen
Prelomed Gesundheitsportal
Praxis eintragen Login

Innere Medizin

  • 1 784 Einträge
  • 7 Bundesländer
  • 23 Sprachen
  • 131 mit Online-Termin

1 784 Einträge

Seite 50 von 90
  • Dr. Herbert Riemer

    Allgemeinmedizin, Innere Medizin, Lungenkrankheiten, Psychosoziale Medizin

    Klostergasse 4/4, 3100 St. Pölten

    • Allergietests
    • Lungenfunktionstests
    • Bestätigungen der Tauchtaugl…
    • +3 weitere
  • Dr. Bernhard Rintelen

    Innere Medizin, manuelle Medizin, Rheumatologie

    Metternichgasse 11/8, 1030 Wien

    • Hypertonie
    • Kardiologische Untersuchung
    • Anästhesie
    • +4 weitere
  • Dr. Bernhard Ritter

    Allgemeinmedizin, Abdomen, Echokardiographie, Innere Medizin, Intensivmedizin, Kardiologie, Sonografie

    Mühlgasse 17, 8580 Sankt Martin am Wöllmißberg

  • Dr. Bruno Robibaro

    Innere Medizin, Lungenkrankheiten

    Billrothstraße 78, 1190 Wien

  • Dr. Bernhard Robl

    Allgemeinmedizin, Innere Medizin, Nephrologie

    Rudolfstraße 8, 4040 Linz

    • Eiseninfusionen
    • Vitamininfusionen
    • eisenhaltige Ernährung
  • Dr. Sema Robl

    Innere Medizin, Ernährungsmedizin, Gastroenterologie und Hepatologie

    Robl & Partner Gruppenpraxis für Innere Medizin OG - Abt.f. Innere Med.
    Stadlauer Straße 62/Top 6+11, 1220 Wien

  • Dr. Clemens Rodler

    Allgemeinmedizin, Innere Medizin

    Schwarzaweg 19, 2630 Ternitz

    • Echokardiographie
    • Ergometrie
    • Spirometrie
    • +3 weitere
  • Dr. Suzanne Rödler

    Innere Medizin, Kardiologie

    Perntergasse 15, 1190 Wien

    • Ergometrie
    • Herzultraschall
    • OP – Freigaben
    • +5 weitere
  • Dr. Jörg-Dieter Rohringer

    Allgemeinmedizin, Diplom Akupunktur, Diplom Ernährungsmedizin, Diplom Sportmedizin, Innere Medizin

    Ruflinger Straße 17, 4060 Leonding

    • Echokardiographie
    • Ergometrie
    • Langzeit-EKG
    • +1 weitere
  • MR Dr. Said Roschan

    Innere Medizin

    Favoritenstraße 8/1/4, 1040 Wien

  • Univ.Prof. Dr.med.univ. Alexander Rosenkranz

    Innere Medizin, klinischer Prüfarzt, Nephrologie

    Auenbruggerplatz 27/Iii, 8036 Graz

  • Dr. Michael Rosner

    Allgemeinmedizin, Innere Medizin, Intensivmedizin, Psychotherapie

    Schönburgstraße 52/9, 1040 Wien

  • Dr. Isabella Roth

    Allgemeinmedizin, Ernährungsmedizin, Geriatrie, Innere Medizin, Integrative Kurmedizin, Palliativmedizin

    Muskatweg 10, 7000 Eisenstadt

  • Dr. Christian Rott

    Allgemeinmedizin, Innere Medizin, Kardiologie

    Zehnergasse 3, 2700 Wiener Neustadt

    • Herzultraschall
    • PAVK-Screening
    • OP-Freigaben
    • +2 weitere
  • Dr. Verena-Maria Rückl

    Allgemeinmedizin, Innere Medizin

    Weimarer Straße 49/1/4, 1180 Wien

  • Dr. Reinhard Ruckser

    Innere Medizin, Hämatologie und internistische Onkologie, Sportmedizin

    Eßlinger Hauptstraße 89/5/8, 1220 Wien

  • Dr. Peter Ruisz

    Innere Medizin, angiologische Basisdiagnostik, Echokardiographie, Ernährungsmedizin, Gastroenterologie und Hepatologie, Geriatrie, Psychosoziale Medizin, Sportmedizin, Zertifikat Sonografie

    Rochusstraße 34, 7000 Eisenstadt

  • Dr. Martin Rumpf

    Allgemeinmedizin, Abdomen, Arterien, Echokardiographie, Ernährungsmedizin, Innere Medizin, Notarzt, Sonografie, Sportmedizin

    Endresgasse 2/2, 8700 Leoben

    • Interne Untersuchung
  • Dr. Karl Rumpl

    Innere Medizin, Notarzt, Sportmedizin

    Dr. Heinrich Hulla-Platz 1, 8753 Pöls-Oberkurzheim

    • Herzkreislaufsystem
    • Stoffwechselprobleme
    • Immunologie
    • +4 weitere
  • Priv.-Doz. Dr. Schila Sabeti-Sandor

    Innere Medizin, Angiologie, Substitutionsbehandlung

    Gentzgasse 137/8, 1180 Wien

    • Angiologische internistische…
    • 24-Stunden-Blutdruckmessung
    • Doppler/Duplex
    • +4 weitere
Filter 1784 Treffer

Zu diesen Partnern haben wir eine ganz besondere Verbindung. Darum gilt unser Dank ganz besonders den folgenden Dienstleistern!